ООО «Хендэ Мотор СНГ» сообщает о результатах продаж в октябре 2018 года

13 ноября 2018 г.

  • В октябре 2018 года реализовано 15 820 автомобилей Hyundai
  • 57,7% продаж составили кроссоверы
  • Hyundai TUCSON показал лучший за год результат в 2 349 проданных автомобилей

Компания «Хендэ Мотор СНГ», дистрибьютор автомобилей Hyundai на территории Российской Федерации, подвела итоги продаж за октябрь 2018 года — реализовано 15 820 автомобилей.

При этом 57,7% продаж (9 136 автомобилей) приходятся на кроссоверы марки — CRETA, TUCSON, SANTA FE и GRAND SANTA FE. 

Модель Hyundai CRETA вновь заняла позицию бестселлера марки с результатом в 5 856 реализованных автомобилей. Яркий и динамичный кроссовер, с момента своего появления на российском рынке в 2016 году, удерживает лидерство по продажам в сегменте SUV в России.

Hyundai TUCSON демонстрирует свой лучший результат в году в 2 349 реализованных автомобилей, что на 67,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроссовер получивший обновление в августе 2018 года, отличается привлекательным дизайном экстерьера, в котором выделяется каскадная решетка радиатора в фирменном стиле Hyundai, крупный передний бампер и полностью светодиодные фары в новом исполнении.

Модель агрегатируется бензиновыми двигателями двух типов: объемом 2.0 л и мощным турбированным мотором объемом 1.6 л. Кроме того, доступен дизельный двигатель объемом 2.0 л мощностью 185 л.с. с новой 8-ми ступенчатой автоматической трансмиссией.

Флагман линейки SUV марки Hyundai, кроссовер SANTA FE, в октябре также продемонстрировал выдающийся результат в 929 проданных автомобилей, на 28,3% улучшив показатели прошлого месяца. Кроссовер обладает богатым набором опций комфорта и безопасности. В России модель комплектуется несколькими вариантами двигателей: бензиновый 2,4-литровый мотор мощностью 188 л.с. с 6-ти ступенчатой автоматической трансмиссией и 2,2-литровый дизельный двигатель мощностью 200 л.с в сочетании с новой 8-ми ступенчатой АКПП.


Седан SONATA также демонстрирует высокие показатели продаж в 768 реализованных автомобилей, что на 25,7% превышает результат за аналогичный период прошлого года. SONATA является одной из наиболее оснащенных современными и продуманными системами безопасности моделей в сегменте среднеразмерных седанов. Решения в области безопасности и новейшие опции комфорта включают в себя систему помощи при паковке, которая предупреждает водителя об опасном сближении с объектами во время парковки. Динамическая подсветка поворота (DBL) реагирует на поворот рулевого колеса, изменяя луч света и обеспечивая дополнительную боковую подсветку дороги при повороте. 6 подушек безопасности включают в себя две передние и две боковые подушки, а также боковые шторки безопасности в салоне.

Клиенты могут приобрести на выгодных условиях модели SOLARIS, CRETA, ELANTRA, SONATA, TUCSON и SANTA FE в рамках инновационной программы «СТАРТ ПЛЮС»1.

Стоимость КАСКО и ТО по программе «СТАРТ ПЛЮС» фиксируется на момент заключения договора, а значит, клиент застрахован от роста цен на запасные части или повышения тарифа страховых компаний. При обращении в cервис клиент вправе выбрать любого, удобного для него, официального дилера Hyundai.

При этом стоимость КАСКО и cервиса прибавляется к сумме кредита и делится на 36 равных платежей, на которые не начисляются проценты в течение трехлетнего срока кредитования. Клиент платит проценты только за пользование кредитом на автомобиль.

Так, например, платеж по программе «СТАРТ ПЛЮС» на популярный кроссовер TUCSONсоставит всего 14 280 рублей в месяц2. Платеж включает в себя три составляющие:

  1. 1) Ежемесячный платеж по кредиту на автомобиль, который оформляется в рамках программы «СТАРТ» с остаточным платежом;
  2. 2) Ежемесячный платеж за полис КАСКО, который оформляется на три года по фиксированной цене, с распределением всей стоимости на равные 36 ежемесячных платежей. Таким образом, на стоимость полиса КАСКО не повлияет возникновение страховых случаев у клиента в течение трех лет — она останется неизменна на весь период кредитования.
  3. 3) Ежемесячный платеж за сервис, согласно регламенту планового обслуживания на три года — три технических обслуживания по фиксированной цене с распределением всей стоимости на равные 36 ежемесячных платежей.


Итоги продаж новых автомобилей Hyundai, реализованных компанией «Хендэ Мотор СНГ» на территории Российской Федерации, за октябрь 2018 года:

 

Модель

Октябрь 2018 (шт.)

Всего

Седаны

SOLARIS

5 399

6 609

ELANTRA

442

SONATA

768

SUV

CRETA

5 856

9 139

TUCSON

2 349

SANTA FE

929

GRAND

SANTA FE

2

Микроавтобусы

H-1

75

75

 

Всего

 

15 820

1Услуги кредитования предоставляют Банки-партнеры — «Русфинанс Банк» (ООО) Генеральная лицензия ЦБ РФ №1792 от 13.02.2013г., «Сетелем Банк» (ООО) лицензия на осуществление банковских операций №2168 (бессрочная). Программа действует для физических лиц на покупку нового автомобиля SOLARIS, CRETA, ELANTRA, SONATA, TUCSON и SANTA FE с 01.11.2018г. по 31.12.2018 г. Условиями программы являются передача автомобиля в залог банку-партнеру и оформление полиса КАСКО. Услуги страхования предоставляет САО «ВСК».
2Tucson — 14 280 рублей в месяц (Платеж состоит из платежа по кредиту в 10 000 рублей и платежа по программе страхования КАСКО и Сервис в размере 4 280 рублей)
Tucson — Общий ежемесячный платеж по программе «СТАРТ ПЛЮС» от 14 280 рублей в месяц. Платеж состоит из платежа по кредиту в 10 000 рублей** и платежа по программе страхования КАСКО и Сервис в размере 4 280 рублей***. ** Платеж рассчитан в рамках программы Hyundai (Старт) исходя из цены Hyundai Tucson (Primary 2,0л 6MT 2WD) 1 414 000р., 2018 года производства, на условиях кредитного продукта «ДИРЕКТ Баллун ПСП КЛАССИКА: Hyundai в кредит»: первоначальный взнос 722 000р., сумма кредита 783 692р., срок кредита 36 мес.; процентная ставка 9.9% годовых. Часть задолженности по кредиту в процентах от стоимости автомобиля на момент его покупки, подлежащая оплате в конце срока кредита - 45%. Кредит погашается равными ежемесячными платежами (за исключением первого и последнего). Обязательно оформление полиса КАСКО на весь срок кредита в страховых компаниях, соответствующих требованиям Банка. Тарифным планом предусмотрена финансовая защита кредита. Кредит предоставляется ООО «Русфинанс Банк» Генеральная лицензия ЦБ РФ №1792 от 13.02.2013 г. (далее - Банк). Кредит обеспечивается залогом приобретаемого автомобиля. Предложение действует с 01.11.18 по 30.11.18 г, не является офертой. Условия могут быть изменены Банком в одностороннем порядке. Подробности на www.rusfinancebank.ru
***Платеж по программе страхования КАСКО и Сервис, Платеж по программе страхования, включающей в себя риск «Ущерб» (Дорожное происшествие по вине Страхователя, Допущенного лица или неустановленных третьих лиц, Дорожное происшествие по вине установленных третьих лиц, Природные и техногенные факторы, Действие третьих лиц), а так же прохождение регулярного технического обслуживания у официального дилер Хендэ не более 1 (одного) раза в год, в течение срока действия кредита (всего 3 регулярных технических обслуживаний согласно регламенту Hyundai).
Полис, покрывающий риск “Ущерб” и прохождение регулярного технического обслуживания, оформляется на 3 года в САО «ВСК» при покупке нового Hyundai Tucson, в кредит по программе «СТАРТ ПЛЮС», с ежемесячной беспроцентной рассрочкой платежа на 3 (три) года. Полис КАСКО предусматривает выплату страхового возмещения за вычетом безусловной франшизы в размере 18 000 руб. по страховым случаям, определенным в полисе и с учетом положений Правил страхования.
Полис КАСКО, покрывающий риски «Полная гибель» и «Хищение» ТС на срок 3 (три) года в САО «ВСК» включен в стоимость автомобиля и предоставляется при покупке нового Hyundai Tucson по программе «СТАРТ ПЛЮС» . Предложение носит информационный характер, не является публичной офертой (ст. 437 ГК РФ), действительно с 01.11.2018г. до 30.11.2018г и распространяется только для розничных клиентов физических лиц, использующих ТС в личных (не предпринимательских) целях. Подробности в салонах официальных дилеров HYUNDAI. Условия программы могут быть изменены в одностороннем порядке САО «ВСК». (Лицензии ЦБ РФ - СЛ № 0621, СИ № 0621 от 11.09.2015 www.vsk.ru).