В России продан 100 000-й кроссовер Hyundai Creta

7 мая 2018 г.

Компания «Хендэ Мотор СНГ» объявляет о продаже 100 000-го компактного кроссовера Hyundai Creta. Знаменательная отметка была преодолена 7 мая 2018 года, менее чем за 2 года с момента старта продаж модели.

Hyundai Creta появилась на российском рынке в июле 2016 года и сразу же заслужила признание среди экспертов и автовладельцев — менее чем за пять месяцев продажи составили более 20 000 автомобилей, а в 2017 году Creta была выбрана «Автомобилем года» в номинациях «Компактные внедорожники» и «Новинка года». Кроссовер удерживает звание бестселлера марки и самого продаваемого SUVна российском рынке.

На российском рынке модель представлена в четырех комплектациях — Start, Active, Comfort и Travel. Автомобиль доступен по цене от 819 900 рублей и уже в базовой комплектации предлагает покупателям богатый набор опций: электроусилитель руля, систему управления стабилизацией (VSM), крепления детских кресел (ISOFIX). Также автомобиль комплектуется устройством вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС с программой «Помощь на дороге» (сервис-провайдером услуги является Российское Автомобильное Товарищество).

В преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ кроссовер HyundaiCreta в комплектации Style доступен в специальной Чемпионской серии. Автомобиль отмечен эмблемой FIFA 2018 и дополняется особыми аксессуарами — эксклюзивными ковриками и официальным футбольным мячом Adidas с символикой мундиаля.