Компания «Хендэ Мотор СНГ» стала обладателем премии «Автомобиль года 2016» сразу в трех номинациях

26 апреля 2016 г.


В рамках 16-ой церемонии награждения лауреатов премии «Автомобиль года» бренд Hyundaiподтвердил звание самой любимой марки в России, став обладателем сразу трех наград — в номинациях «Малый класс», «Легкие внедорожники» и «Любимая марка в массовом сегменте».

Голосование, в котором традиционно приняло участие около миллиона автолюбителей со всей России, определило победителей в 24 классах и трех специальных номинациях. В этом сезоне за получение премии соревновались 353 модели, официально представленные на российском рынке.

 

Пятый год подряд обладателем награды в категории «Малый класс» стал Hyundai Solaris. С 2012 года бестселлер Hyundai признается лучшим в этой номинации и остается самой популярной моделью иностранного происхождения в России.

Новинка компании, кроссовер Hyundai Tucson, в первый же год после выхода на российский рынок завоевала награду «Автомобиль года» в номинации «Легкие внедорожники». Кроссовер отлично зарекомендовал себя как у любителей, так и у профессионалов, получил множество положительных отзывов.

Особое значение для «Хендэ Мотор СНГ» имеет титул «Любимая марка в массовом сегменте», который компания завоевывает уже третий год подряд.