Hyundai Motor начинает производство на китайском заводе в Чунцине

19 июля 2017 г.

  • Предприятие в Чунцине является пятым китайским заводом HyundaiMotorпо выпуску легковых автомобилей мощностью в 300 000 автомобилей в год
  • Новый завод позволит расширить возможности продаж в материковом Китае и увеличить долю в растущем сегменте кроссоверов
  • Hyundai Motor и китайский партнер компании Beijing Automotive инвестировали 1 млрд долларов в завод в Чунцине, который к концу 2019 года будет выпускать четыре модели

Hyundai Motor начала выпуск продукции на своем пятом китайском заводе легковых автомобилей. Это позволит удовлетворить спрос на быстро растущем рынке новых автомобилей в материковом Китае. Новый завод в Чунцине, являющийся совместным предприятием Hyundai Motor и Beijing Automotive Industry Holding Co., имеет производительность 300 000 автомобилей в год. Это поможет Hyundai Motor увеличить локальное производство кроссоверов для самого быстро растущего сегмента китайского авторынка.

С появлением нового завода совокупный объем производства легковых автомобилей Hyundai на крупнейшем автомобильном рынке мира достигнет 1,65 млн единиц в год. Создание новой площадки также позволит Hyundai Motor максимально увеличить обширные возможности продаж на юго-западе Китая, где сейчас наблюдается активное развитие экономики, простимулированное инициативой китайского правительства по созданию Дорожного пояса — комплекса мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры.

«Умный и экологичный завод в Чунцине, где нашли применение множество самых современных технологий, будет выпускать автомобили высочайшего качества для китайских покупателей. Мы ожидаем, что новая площадка внесет свой вклад в реализацию государственной программы Дорожного пояса и поможет Чунцину стать новым локомотивом китайской экономики», — заявил вице-председатель совета директоров Hyundai MotorЧонг Исон на церемонии, приуроченной к запуску производства опытной партии.

После официального открытия завода в Чунцине в августе, первой моделью, которая сойдет с его конвейера, станет компактный седан, предназначенный для молодой и активной аудитории. Ожидается, что к концу этого года завод будет выпускать 30 000 автомобилей, а к концу 2019 года начнет производство четырех моделей — двух компактных седанов и двух компактных кроссоверов.

Для удовлетворения меняющихся потребностей китайских клиентов завод Hyundai планирует представлять три-четыре новые модели каждый год и расширить текущую линейку из 12 моделей до 14 к 2020 г. К тому времени в производстве у компании будет уже семь моделей сегмента SUV (четыре из них — в 2017 году).

Hyundai Motor придерживается стратегии развития чистого транспорта в Китае и планирует к 2020 году выпустить шесть экологичных моделей. В конце 2017 года появится электрическая версия седана Yuedong, а после нее в первом полугодии 2018 года выйдет подзаряжаемая от электрической сети Sonata Plug-in Hybrid.

В это предприятие Hyundai Motor и Beijing Automotive совместно инвестировали 1 млрд долларов. Завод располагается на участке в 2,03 млн кв. м и имеет 298 000 кв. м производственных площадей. Эта площадка поможет Hyundai Motor вести более активную деятельность в сфере дизайна, исследований и разработок внутри Китая, а также позволит компании включить в свою линейку новые экологичные модели и ускорить развитие в области ITи технологий подключенного автомобиля.

Новый завод воплощает непрерывные усилия Hyundai по укреплению своей конкурентоспособности и увеличению рыночной доли в Китае. Открытие нового завода, намеченное на август 2017 года, состоится почти через 15 лет после того, как 18 октября 2002 года компания начала здесь производство своих автомобилей на заводе Beijing Hyundai Motor Company (BHMC).